Наши партнеры
Строительная компания
СК "СтройГрад" - Электросталь
Время работы офиса
Пн-Пт: с 9-00 до 18-00
Сб,Вс: выходной
Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Можайский,
ул. Верейская, д. 29
стр. 1, этаж 1, ком. 34
+7 (495) 592 99 49
8-800-600-48-73 (звонок внутри России бесплатный)
fasad-stroy-el@mail.ru instagram.com/fasa_dstroy

Алюминиевые фасады в дизайне и утеплении зданий

Сейчас большое внимание уделяют внешнему виду и дизайну различных зданий. С появлением новых технологий в области строительства и производства строительных материалов все большую популярность приобретает отделка и декорирование фасадов с помощью алюминиевых композитных панелей и каркасов. Использование алюминия в таких конструкциях обусловлено эксплуатационными свойствами алюминия. Этот металл практически не поддается коррозии, долговечен (срок службы таких фасадов может достигать 50 лет). Алюминиевые фасады легкие по весу и не оказывают большую нагрузку на фундамент здания, просты в монтаже и эксплуатации, мало поддаются внешним природным воздействиям (снег, дождь, перепады температур и т.д.). Алюминиевые фасады могут быть двух видов:

Наиболее предпочтительна в современных условиях – навесная вентилируемая фасадная технология. Она предполагает обшивку фасада алюминиевыми панелями, причем между фасадом и установленными панелями образуется зазор, который способствует вентиляции и играет важную роль в утеплении зданий. Вентилируемые фасадные системы могут монтироваться на любые здания. Они могут быть разной геометрической формы, конфигурации, цвета. Широкая гамма цветов и различных порадует любого дизайнера. Эти факторы играют важную роль в воплощении дизайнерского видения фасада здания. Кроме красивого внешнего вида, алюминиевые фасады играют важную роль в утеплении и вентиляции зданий. Установка таких фасадов позволяет экономить на кондиционировании воздуха в здании, предотвращает преждевременное разрушение внешних его стен из-за воздействия на них не благоприятных как природных, так и технологических факторов. Еще одним положительным качеством таких фасадных систем является их противопожарная устойчивость. А монтаж алюминиевых фасадных систем не зависит от времени года.

Но в мире нет ничего идеального, и такие системы имеют ряд недостатков. И самый главный недостаток - это высокая стоимость алюминиевых фасадов.

Использование алюминиевых фасадов в декорировании и утеплении зданий позволит стать зданию неповторимым и уникальным, не похожим на другие. И хорошо известная ситуация из популярного фильма, когда произошла путаница из-за очень похожих внешне зданий, никогда не повторится.